Deutsche Meisterschaften 2021

FANSHOP

Foto-Rätsel Auflösung

Fitnessübungen für zuhause

Video: Trisomie 21 - SayF

Bericht Stader Tageblatt

 Bericht Daniel Berlin. Erschienen im Stader Tageblatt am 03.02.2021

Bericht Tim Scholz. Erschienen im Stader Tageblatt am 16.10.2020

Bericht Daniel Berlin. Erschienen im Stader Tageblatt am 10.10.2020

Bericht Mittwochs Journal

Bericht von Dieter Albrecht. Erschienen im Mittwochs Journal am 10.04.2019

Teilnahmen an Deutschen Meisterschaften

Nr. Datum F/H Spielklasse Spielort Ausrichter Platz
119. 26./27.09.2020 F Weibliche U16 Vaihingen/Enz TV Vaihingen/Enz 3.
118. 26./27.09.2020 F Männliche U16 Stuttgart-Vaihingen NLV Stuttgart-Vaihingen 3.
117. 19./20.09.2020 F Männliche U18 Hohenlockstedt TSV Lola 4.
116. 12./13.09.2020 F Weibliche U14 Karlsdorf TSV Karlsdorf 1.
115. 28./29.09.2019 F Männliche U16 Berlin Berliner TS 3.
114. 28./29.09.2019 F Weibliche U16 Berlin Berliner TS 10.
113. 14./15.09.2019 F Männliche U14 Wangersen MTV Wangersen 10.
112. 14./15.09.2019 F Weibliche U14 Wangersen MTV Wangersen 2.
111. 31.08./01.09.19 F Männliche U12 Kellinghusen VfL Kellinghusen 12.
110. 31.08./01.09.19 F Weibliche U12 Kellinghusen VfL Kellinghusen 6.
109. 06./07.04.2019 H Männliche U16 Leichlingen Leichlinger TV 2.
108. 23./24.03.2019 H Männliche U14 Ahlhorn Ahlhorner SV 10.
107. 29./30.09.2018 F Männliche U16 Hohenlockstedt TSV Lola 10.
106. 15./16.09.2018 F Männiche U14 Wakendorf TuS Wakendorf-Götzberg 1.
105. 08./09.09.2018 F Weibliche U18 Großenaspe Großenasper SV 3.
104. 01./02.09.2018 F Männliche U12 Biberach TG Biberach 13.
103. 01./02.09.2018 F Weibliche U12 Biberach TG Biberach 9.
102. 17./18.03.2018 H Männliche U14 Ronnenberg TuS Empelde 3.
101. 30.09./01.10.17 F Weibliche U16 Hohenlockstedt TSV Lola 14.
100. 16./17.09.2017 F Frauen 30 Waghäusel TSV Wiesenthal 10.
99. 09./10.09.2017 F Weibliche U18 Brettorf TV GH Brettorf 5.
98. 02./03.09.2017 F Weibliche U12 Waibstadt TV 1865 Waibstadt 1.
97. 01./02.10.2016 F Weibliche U16 Wangersen MTV Wangersen 2.
96. 01./02.10.2016 F Männliche U16 Wangersen MTV Wangersen 14.
95. 03./04.09.2016 F Weibliche U12 Dörnberg TV Dörnberg 6.
94. 03./04.09.2016 F Männliche U12 Dörnberg TV Dörnberg 1.
93. 09./10.04.2016 H Weibliche U16 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 5.
92. 26./27.09.2014 F Weibliche U16 Großenaspe Großenasper SV 6.
91. 13./14.09.2014 F Weibliche U14 Düdenbüttel SV Düdenbüttel 2.
90. 30./31.08.2014 F Männliche U12 Großenaspe Großenasper SV 4.
89. 22./23.03.2013 H Weibliche U14 Merseburg MSV Buna Schkopau 2.
88. 14./15.09.2013 F Weibliche U14 Bademeusel SG Bademeusel 3.
87. 31.08./01.09.13 F Männliche U12 Stuttgart-Vaihingen NLV Vaihingen 11.
86. 16./17.03.2013 H Weibliche U14 Kellinghusen VfL Kellinghusen 2.
85. 25./26.08.2012 F Weibliche U12 Hamm Hammer SC 08 3.
84. 27./28.09.2008 F Weibliche U16 Wangersen MTV Wangersen 16.
83. 22./23.09.2007 F Weibliche U16 Selsingen MTSV Selsingen 11.
82. 23./24.09.2006 F Weibliche U16 Kellinghusen VfL Kellinghusen 4.
81. 01./02.04.2006 H Frauen 40 Görlitz SV Energie Görlitz 8.
80. 02./03.04.2005 H Frauen 40 Potsdam SV Turbine Potsdam 3.
79. 03./04.04.2004 H Männliche U16 Ahlerstedt MTV Wangersen 5.
78. 03./04.04.2004 H Frauen 40 Bremen-Blumenthal Blumenthaler TV 3.
77. 05./06.04.2003 H Frauen 40 Bad Muskau SV BW Weißwasser 4.
76. 29./30.03.2003 H Männliche U18 Iphofen TV Segnitz 7.
75. 07./08.09.2002 F Männliche U18 Bretten TV 1846 Bretten 9.
74. 23./24.03.2002 H Männliche U18 Voerde TV Voerde 4.
73. 08./09.09.2001 F Männer 40 Waibstadt TV Waibstadt 7.
72. 04.04.2001 H Frauen 40 Harsefeld MTV Wangersen 2.
71. 17./18.03.2001 H Männliche U14 Brettorf TV GH Brettorf 10.
70. 30.09./01.10.00 F Männliche U14 Hammah MTV Hammah 3.
69. 08.04.2000 H Frauen 40 Berlin Polizei SV Berlin 3.
68. 01./02.04.2000 H Weibliche U16 Bretten TV 1846 Bretten 1.
67. 09./10.10.1999 F Weibliche U16 Schmie TV Schmie 8.
66. 27./28.03.1999 H Weibliche U16 Henstedt-Ulzburg TuS Wakendorf-Götzberg 1.
65. 05./06.09.1998 F Weibliche U14 Düdenbüttel SV Düdenbüttel 4.
64. 28./29.03.1998 H Weibliche U16 Himmelpforten MTV Hammah 5.
63. 14./15.03.1998 H Weibliche U14 Düsseldorf FVV Düsseldorf 1.
62. 16./17.03.1996 H Männer 30 Bad Oeynhausen HV Wöhren 9.
61. 16./17.09.1995 F Frauen 30 Ahlhorn Ahlhorner SV 6.
60. März 1993 H Frauen 30 Mannheim TV Käfertal 3.
59. 12./13.09.1992 F Frauen 30 Friedrichshafen SV Friedrichshafen 7.
58. 21./22.03.1992 H Weibliche U18 Harsefeld MTV Wangersen 9.
57. 05./06.10.1991 F Weibliche U16 Hollingstedt TSV Hollingstedt 5.
56. 16./17.02.1991 H Frauen I Himmelpforten SV Düdenbüttel 3.
55. 06./07.10.1990 F Weibliche U16 Wrestedt TSV Wrestedt 1.
54. 30.09./01.10.89 F Weibliche U16 Niedernhall TSV Niedernhall 3.
53. 30.09./01.10.89 F Männliche U16 Niedernhall TSV Niedernhall 6.
52. 10./11.09.1988 F Männliche U18 Nabburg TV Nabburg 7.
51. 03./04.09.1988 F Weibliche U14 Jork TuS Jork 1.
50. 19./20.03.1988 H Weibliche U14 Harsefeld MTV Wangersen 7.
49. 08.03.1986 H Frauen I Niedernhall TSV Niedernhall 4.
48. 23./24.03.1985 H Männliche U14 Mönchengladbach TuS Wickrath 4.
47. 16./17.03.1985 H Frauen I Ludwigshafen TSG Friesenheim 5.
46. 08./09.09.1984 F Männliche U14 Neumünster SV BW Wittorf 3.
45. 12./13.03.1983 H Weibliche U14 Böblingen TV 45 Böblingen 1.
44. 12./13.03.1983 H Frauen I Harsefeld MTV Wangersen 9.
43. 04./05.09.1982 F Weibliche U14 Weinheim TV Wünschmichelbach 1.
42. 04./05.09.1982 F Männliche U14 Weinheim TV Wünschmichelbach 2.
41. 03./04.04.1982 H Männliche U18 Walldürrn TV Walldürrn 8.
40. 20./21.03.1982 H Weibliche U14 Kreuztal TuS Dahlbruch 2.
39. 06./07.03.1982 H Weibliche U14 Wildeshausen TV GH Brettorf 3.
38. 21./22.03.1981 H Weibliche U14 Himmelpforten SV Düdenbüttel 8.
37. 14./15.03.1981 H Männliche U14 Bad Oeynhausen HV Wöhren 2.
36. 13./14.09.1980 F Männliche U18 Heinsberg TuS Oberbruch 1.
35. 06./07.09.1980 F Männliche U14 Karlsruhe TuS Rüppurr 4.
34. 12./13.04.1980 H Männliche U18 Biebertal SKG Rodheim-Bieber 2.
33. 29./30.03.1980 H Weibliche U18 Neuss TG 48 Neuss 2.
32. 15./16.03.1980 H Männliche U14 Weil der Stadt SpVgg Weil der Stadt 7.
31. 15./16.09.1979 F Männliche U18 Nordhorn TV Nordhorn 2.
30. 08./09.09.1979 F Männliche U14 Hof Schwimmverein Hof 9.
29. 24./25.03.1979 H Weibliche U18 Harsefeld MTV Wangersen 3.
28. 17./18.03.1979 H Männliche U14 Katzenelnbogen TV Wasenbach 4.
27. 30.09./01.10.78 F Weibliche U18 Ludwigshafen Pfälzer Turnerbund 6.
26. 30.09./01.10.78 F Männliche U18 Ludwigshafen Pfälzer Turnerbund 2.
25. 01./02.04.1978 H Männliche U18 Mannheim TV Käfertal 2.
24. 18./19.03.1978 H Weibliche U18 Heinsberg TuS Oberbruch 5.
23. 17./18.09.1977 F Weibliche U18 Bad Oeynhausen HV Wöhren 1.
22. 17./18.09.1977 F Männliche U18 Bad Oeynhausen HV Wöhren 7.
21. 10./11.09.1977 F Weibliche U14 Itzehoe ETSV GH Itzehoe 1.
20. 16./17.04.1977 H Weibliche U14 St. Goarshausen TV Weisel 7.
19. 26./27.03.1977 H Männliche U18 Leverkusen TuS 04 Leverkusen 5.
18. 11./12.09.1976 F Männliche U14 Harsefeld MTV Wangersen 1.
17. 10./11.07.1976 F Frauen I Schweinfurt 1. FC 05 Schweinfurt 3.
16. 27./28.03.1976 H Weibliche U14 Berlin Polizei SV Berlin 2.
15. 13./14.03.1976 H Weibliche U16 Krofdorf-Gleibach SKG Rodheim-Bieber 5.
14. 24./25.08.1975 F Weibliche U14 Bardowick TSV Bardowick 2.
13. 05./06.04.1975 H Weibliche U14 Bad Vilbel TV Rende 1.
12. 05./06.04.1975 H Frauen I Oldenburg TuS Eversten 4.
11. 30./31.08.1974 F Weibliche U18 Düsseldorf Turngau Düsseldorf 1.
10. 24./25.08.1974 F Weibliche U14 Lindau TSV Lindau 1.
9. 24./25.08.1974 F Männliche U14 Lindau TSV Lindau 1.
8. 16./17.03.1974 H Weibliche U18 Harsefeld MTV Wangersen 1.
7. 02./03.03.1974 H Weibliche U14 Espelkamp TG Werste 4.
6. 01./02.09.1973 F Weibliche U18 Flensburg KTV-Nord Flensburg 1.
5. 23./24.06.1973 F Weibliche U14 Oberwesel DJK Oberwesel 1.
4. 17./18.06.1972 F Weibliche U14 Bamberg MTV 1882 Bamberg 6.
3. 16./17.09.1972 F Weibliche U18 Hannover Turnkreis Hannover 3.
2. 04./05.09.1971 F Weibliche U18 Schweinfurt Turnkreis Schweinfurt 2.
1. 13./14.09.1969 F Weibliche U18 Bremerhaven Turnkreis Bremerhaven 9.

Please publish modules in offcanvas position.

Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.